Помогите решить 4-ый класс 80 а-35=15 а+240 ...

вопрос в ходе самого решения. Меняют они уже знаки в 4-ом классе или нет еще?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 19:26
    0
    80a-35=15a+240

    80a-15a=240+35

    65a=275

    a=275:65

    a=55/13=4 3/13

    у меня так получилось!

    и по-моему да можно менять знаки в 4 классе