Сторону квадрата увеличели на 4 см и получили квадрат площадь которого равна 196 см2 найдите площадь первоначального квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 17:28
    0
    (4 + х) ^2=196 х^2+8 х + 16=196 х^+8 х-180=0 Д=64-4 * (-180) = 784 х 1 = (-8+28) / 2=10 х 2 = (-8-28) / 2=-18 - постороннийответ: 10