С 15 однаковых теплиц собрали в прошлом году 450 т огурцов. сколько тонн огурцов собрали с тех же теплиц в этом году, если урожай с каждой теплицы повысился на 5 ц? мне нужно с краткой записью

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 17:53
    0
    450:15=30 т с одной теплицы, 30 т = 300 ц, 300+5=305 ц

    305*15=4 575 ц = 457,5 т

    Або 5*15=75 ц=7,5 т

    450+7,5=457,5 т огурцов собрали в этом году.