Мастерская в первый год своей деятельности получила прибыль 4000 руб. В течение следующих пяти лет её прибыль возросла примерно на 50%. Какую прибыль получила мастерская за пятый год своей работы

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 10:13
    0
    50% = 0.5

    1) 4000 * 0.5 = 2000 (руб) - На столько возрасла прибыль

    2) 4000 + 2000 = 6000 (руб) - Прибыль на 5-ый год

    Ответ: 6000 руб.
  2. 6 января, 11:58
    0
    Мне кажется, примерно 6000 рублей. Но если понять условие задачи по-другому, то примерно 12000 рублей.