Как решить этот пример 8,01+9,08+5,13+1,99+0,87+4,92

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 15:37
    0
    8,01 + 9,08 + 5,13 + 1,99 + 0,87 + 4,92 =

    = (8,01 + 1,99) + (9,08 + 4,92) + (5,13 + 0,87) = 10 + 14 + 6 = 30

    В другом задании вы спрашивали решение.

    Решить его надо так:

    2,3 + 4,5 + 0,6 + 0,5 + 1,7 + 0,4 =

    = (2,3 + 1,7) + (4,5 + 0,5) + (0,6 + 0,4) = 4 + 5 + 1 = 10