1 м - (3 дм+4 дм 2 см) : 8 выразить в дециметрах

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 13:06
    0
    1 м - 100 см

    3 дм - 30 см

    4 дм 2 см - 42 см

    Сначала, выполняем действия в скобках:

    3 дм + 4 дм 2 см = 30 + 42 = 72 см

    Далее, деление:

    72/8 = 9 см

    И, отнимание:

    1 м - 9 см = 100 см - 9 см = 91 см = 9 дм 1 см