Решите неравенство (х^2+2 х-8) * корень из х^2+х-2=<0

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:41
    0
    X²+x-2≥0

    x1+x2=-1 u x1*x2=-2

    x1=-2 U x2=1

    x∈ (-∞; -2] U [1; ∞)

    x²+2x-2≥0⇒x²+2x-8≤0

    x1+x2=-2 U x1*x2=-8⇒x1=-4 U x2=2

    x≤-4 U x≥2

    Ответ x∈ (-∞; -4] U [2; ∞)