Докажите тождество1) - (8 1/3a-9b) + 7,5a-10 1/7b = - (5/6a+1 1/7b)

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 20:37
    0
    - (8 1/3a - 9b) + 7,5a - 10 1/7b = - (5/6a + 1 1/7b),

    -8 1/3 а + 9 в + 7,5 а - 10 1/7 в = - 5/6 а - 1 1/7 в,

    -8 1/3 а + 7 1/2 а + 9 в - 10 1/7 в = - 5/6 а - 1 1/7 в,

    -8 2/6 а + 7 3/6 а + 8 7/7 в - 9 8/7 в = - 5/6 а - 1 1/7 в,

    -7 8/6 а + 7 3/6 а + 8 7/7 в - 9 8/7 в = - 5/6 а - 1 1/7 в,

    - 5/6 а - 1 1/7 в = - 5/6 а - 1 1/7 в,