Сырок стоит 32 коп. сколько сырков млжно купить за 1 рубль? Сколько денег останеться? помоните решить без иксов

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 21:19
    0
    Ты из беларуси если да то держи 1 р=100 к 1) 100:32=3 (с) и 4 (к) - получится купить и останется
  2. 11 января, 00:29
    0
    Нуу, в 1 рубле 100 копеек

    ты делишь 100/32=3,125

    из этого следует, что можешь купить 3 сырка

    затем умножаешь 32*3=96

    и вычитаешь это из ста.

    ответ: 3 сырка, при этом останется 4 копейки