Один покупатель купил 30% имевшегося куска полотна, второй покупатель 50% остатка, а третий - 15 % нового остатка. Сколько (в процентах) полотна осталось не проданным?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 18:05
    0
    100-30=70%

    70/2=35%

    35/100*15=5,25

    35-5,25=29,75%

    ответ 29,75%