Фома купил у моряков в Одессе 50 огромных морских раковин по 2 рубля за штуку. Сибирские купцы, которые морских диковин никогда не видели, купили у него 30 раковин по 8 рублей. И хотя последних 20 раковин Фома продать не смог и подарил школе, от сделки с раковинами он получил прибыль. Найли, какую.

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:16
    0
    50*2=100 рублей потратил

    30*8=240 рублей получил

    240-100=140 рублей прибыль