Число увеличили на 36, и оно 4/3 составило от исходного числа.

найдите исходное число

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 21:46
    0
    Пусть исходное число будет х

    x + 36 = 4/3x

    4/3x - x = 36

    1/3x = 36

    x = 36 * 3

    x = 108 исходное число