Туристы за три дня прошли 540 км. В первый день по сравнению со вторым в 5:4, а во второйдень по сравнению с третьим днем соотношение 4:1. сколько туристы ходили в день?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 08:33
    0
    5:4:1

    5+4+1=10

    540:10=54 - соотношение

    54*5=270 км - прошли в 1 день

    54*4=216 км - прошли во 2 день

    54*1=54 км - прошли в 3 день