Электропоезд был в пути 1 час 15 минут. Часть времени затратил на остановке, А двигался 48 минут. Сколько времени затрачено на остановке?

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 11:41
    0
    1 час=60 минут

    60+15=75

    75-48=27 минут затратил на остановки
  2. 7 февраля, 13:19
    0
    1 ч 15 мин = 75 минут - всего

    Двигался он 48 мин, значит

    75-48=27 минут - он затратил на остановку

    Ответ: 27 минут