На морскую экскурсию поехали 12 взрослых, что на 15 меньше, чем детей. Сколько детей и взрослых поехали на экскурсию?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 22:56
    0
    Что на 15 меньше это значит на 15 больше. 1) 12+15=27 (дет) 2) 12+27=39 (чел) ответ: 39 человек поехали на экскурсию