На морскую экскурсию поехали 12 взрослых что на 15 меньше чем детей сколько детей и взрослых поехала на экскурсию? Как составить условия задачи?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:00
    0
    1) 12+15=27 (д) - приехало детей

    2) 12+27=39 (ч)

    Ответ: 39 взрослых и детей поехало на экскурсию.