18. Найти радиус окружности, вписанной в четырехугольник, площадь которого 86, а периметр 20.

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 18:34
    0
    Площадь S описанного многоугольника равна произведению полусуммы p сторон этого многоугольника и радиуса r вписанной окружности.

    Полусумма сторон равна: р = 20/2 = 10.

    Тогда радиус равен:

    r = S/p = 86/10 = 8,6.