Товар сначала повысили на 30% а потом снизили на 30% как изменилась цена товара

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 00:14
    0
    Стала такой как была до повышения и после понижения
  2. 4 апреля, 02:26
    0
    100*0.3=30

    100+30=130 (после повышения на 30%)

    130*0.3=39

    130-39=91 (после понижения на 30%)

    100-91=9 (разница в изменении цены)

    9 от 100 = 9%

    Ответ: цена изменится на 9%