Помогите решить уравнение 100: (19 + (15x-84) : 6) = 4

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 03:19
    +3
    19 + (15 х-84) : 6 = 100:4

    19 + (15 х-84) : 6=25

    (15 х-84) : 6 = 25-19

    15 х - 84 = 6*6

    15 х - 84 = 36

    15 х = 120

    х = 8

    Ответ: 8
  2. 10 октября, 03:53
    +6
    100: (19 + (15x-84) : 6) = 4

    (19 + (15x-84) : 6) = 100:4

    (19 + (15x-84) : 6) = 25

    (15x-84) : 6=25-19

    (15x-84) : 6=6

    15x-84=6*6

    15x-84=36

    15 х=36+84

    15 х=120

    х=120/15

    х=8