Обьясните, как делать сложные уравнения в 5 классе, например таких: (x+27) - 12=42 и тд.

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 17:43
    0
    Х+27-12=42

    х=42-27+12

    х=27
  2. 27 декабря, 17:50
    0
    (Х+27) - 12=42; х+27=42+12; х+27=54; *=54-27; *=27