Как решить пример 2,5% от 80 р

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 18:23
    0
    80-100%

    х-2,5%

    х=80*2,5:100=2
  2. 14 ноября, 18:56
    0
    Мы знаем, что 100% - это единица.

    То есть 2.5% - это будет 0.025

    И мы умножаем это число на рубли:

    80*0.025=2