7*2/3+7*1/2+7*5/6

Вычислите, используя распределительное свойство

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:46
    0
    7*2/3+7*1/2+7*5/6=7 * (2/3+5/6+1/2) = 7 * (4/6+5/6+3/6) = 7*12/6=7*2=14