у=6 х-5.1 и у=9 х-6 докажите что пересекаются графики

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 19:21
    0
    У=6 х-5.1 и у=9 х-6

    6 х-5.1=9 х-6

    6 х-9 х = - 6+5.1

    -3 х = - 0.9

    3 х = 0.9

    х = 0.3

    у=6 х-5.1

    у = 6*0.3-5.1

    у = 1.8-5.1

    у = - 3.3

    Точка пересечения (0.3; - 3.3)