Прошу, помогите с математикой.

1) Найдите площадь 4-угольника вершины которого имеют координаты:

А) (3; 2), (6; 7), (14; 7), (13; 2).

Б) (2; 1), (11; 4), (11; 5), (2; 8)

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:49
    0
    Смотришь одинаковые х и y

    Находишь длины отрезков

    Находишь расстояние между отрезками

    Находишь площадь фигуры

    А) в (3; 2) и (13; 2) одинаковый y

    в (6; 7) и (14; 7) одинаковый x

    находим длину от (3; 2) до (13; 2). a = 13 - 3 = 10

    находим длину от (6; 7) до (14; 7). b = 14 - 6 = 8

    находим расстояние между прямыми. h = 7 - 2 = 5

    S (трапеции) = h (a+b) / 2 = 5 (10+8) / 2 = 45

    Ответ: 45

    Б) в (2; 1) и (2; 8) одинаковый x

    в (11; 4) и (11; 5) одинаковый x

    находим длину от (2; 1) до (2; 8). Она будет равна 8 - 1 = 7

    находим длину от (11; 4) до (11; 5). Она будет равна 5 - 4 = 1

    Находим расстояние между прямыми. h = 11 - 2 = 9

    S (трапеции) = h (a+b) / 2 = 9 (7+1) / 2 = 36

    Ответ: 36