Начертите отрезок AB = 10 см и отметьте на нем точки C и D так, что AC = 6 см 5 мм, DB = 7 см 5 мм. найдите CD

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 17:48
    0
    4 см

    результат можно получить и без черчения, но лучше начертить:

    10 см - целое

    10 : 2 = 5 половина

    6,5 - 5 = 1,5 см - на столько см отрезок АС зашел за середину

    7,5 - 5 = 2,5 см - на столько см отрезок DB зашел за середину

    1,5 + 2,5 = 4 см