2/x+1 = 3/3-x помогите

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:34
    0
    2/x+1=3/3-x

    2 х+1=9-х

    переносим все х в одну сторону, и цифры,-х изменяется на х:

    2 х+х=9-1

    3 х=8 |:3

    х=8 (в дробьях)

    3