Найти площадь поверхности шара, радиус которого равен 2√3 см

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:44
    +2
    Решение:

    S=4πR²=4π· (2√3) ²=4π·2²· (√3) ²=4π·4·3=48π (cм²)

    Ответ: 48π см².