Своих оловянных солдатиков Петя может расставить в 3 ряда по четыре солдатика или в два ряда ряда по ... солдатиков какое число должно быть записано вместо точек. Подскажите краткую запись задачи

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:49
    0
    3 р по 4 сол

    2 р - ?

    1) 3*4=12 (сол) - всего

    2) 12/2=6 (сол) - в 2 ряда

    ответ: в 2 ряда по 6 солдатиков