12x-24=0

15x+17=47

100:x+2=27

60:x+18=48

25+15-8+4-6x=0

25x+15-10+55=110

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 05:36
    0
    1) 12 х-24=0

    0+24=12 х

    24=12 х

    х=2

    2) 15 х+17=47

    47-17=15 х

    30=15 х

    х=2

    3) 100:х+2=27

    27-2=100:х

    25=100:х

    х=100:25

    х=4

    5) 60:х+18=48

    48-18=60:х

    30=60:х

    х=60:30

    х=2