На счет было положено 150 тыс. руб. под 28% годовых. Сколько будет на счете через 6 лет, если % не снимать?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 17:12
    0
    1,28 · 150 000 = 192 000 - через год

    1,28 · 192 000 = 245 760 - через 2 года

    1,28 · 245 760 = 314572,8 - через 3 года

    1,28 · 314572,8 = 402653,184 - через 4 года

    1,28 · 402653,184 = 515396,07552 - через 5 лет

    1,28 · 515396,07552 = 659706,9766656 - через 6 лет

    Ответ: ≈ 659 707 рублей