В первом куске 120 м во втором 65 м ткани. Первый кусок ткани дороже второго на 1265 м ткани. Сколько тенге стоит каждый кусок ткани.

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 10:18
    0
    1) 120-65=55 (м) разница между первым и вторым кусками

    значит это она стоит 1265 тг, тогда

    2) 1265:55=23 (тг) стоит 1 м ткани

    3) 120*23=2760 (тг) стоит первый кусок ткани

    4) 65*23=1495 (тг) стоит второй кусок ткани