Вычислите значение выражения

А) 25 * (7/10-3/5+1/2)

Б) (3/5-4/15) * (1/2-1/3)

В) 7/29*10+19*7/29

Г) 10-5*6/5-1/3

Д) 1/2+3/4*8/15-3/10

Е) 11/34*8+9*11/34

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 12:48
    0
    А) 25 * (7/10-3/5+1/2)

    1) 7/10-3/5=1/10

    2) 1/10+1/2=6/10=3/5

    3) 25*3/5=15

    Б) (3/5-4/15) * (1/2-1/3)

    1) 3/5-4/15=5/15=1/3

    2) 1/2-1/3=1/6

    3) 1/3*1/6=1/18