Запиши уравнение и реши его: а) число 8370 больше числа х на 7853; б) число х меньше числа 1200 на 800; в) число 5020 меньше числа х на 1840.

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 17:05
    0
    А) 8370-х=7853

    х=8370-7853

    х=517

    б) 1200-х=800

    х=1200-800

    х=400

    в) х-5020=1840

    х=5020+1840

    х=6860
  2. 30 октября, 17:58
    0
    А) 8370-x=7853

    x=8370-7853

    x=517

    б) 1200-x=800

    x=1200-800

    x=400

    в) x-5020=1840

    x=5020+1840

    x=6860