Прямоугольник имеет периметр 64 см. Если отношение его длины к ширине равно 5: 3, найдите длина прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 17:53
    0
    5+3=8

    64:8=8

    вроде так но не точнл
  2. 3 сентября, 18:10
    0
    Формула периметра прямоугольника Р=2 (а+в), длину и ширину можно обозначить как х, отсюда длина = 5 х, ширина 3 х, подставляем в формулу:

    Р=2 (5 х+3 х) = 64

    10 х+6 х=64

    16 х=64

    х=4, следовательно длина 20 см, ширина 12 см