Помогите x+2-4 (1-x) - (4+1) x-1

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:06
    0
    x+2-4 (1-x) - (4+1) x-1=х+2-4+4 х-4 х-х-1=2-4-1=-3