Решите уравнения:

6sin x+3sin 2x=0

(sinx-3) (sinx-1) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:08
    0
    1)

    6sin (x) + 3sin (2x) = 0

    6sin (x) + 6sin (x) cos (x) = 0

    6sin (x) * (1 + cos (x)) = 0

    6sin (x) = 0 или 1 + cos (x) = 0

    x = πn cos (x) = - 1

    x = π + 2πn

    Ответ: x = πn; π + 2πn (n ⊆ Z)