найди значение выражения.

0 + (-25) + 16=

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 17:23
    0
    0 + (-25) + 16=-9 т. к.

    0 + (-25) = - 25, - 25+16=они оба противоположные друг другу, значит нужно от большего по модулю, отнять меньшее по модулю, значит: 25-16=9, то = - 9.

    (Маленький ответ не принимал.)
  2. 1 января, 18:59
    0
    0 + (-25) + 16=-25+16 = (25-16) = - 9

    Ответ: - 9