Найти x

3 (x+7) = 75

14 (12-x) = 70

(82+y) : 6=17

(y-33) : 9=305

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 04:08
    0
    3 (x+7) = 75

    3x+21 = 75

    3x = 54

    x = 18

    14 (12-x) = 70

    168 - 14x = 70

    -14x = - 98

    x = 7

    (82+y) : 6=17

    82+y=102

    y = 20

    (y-33) : 9=305

    y-33=2745

    y=2778
  2. 20 июня, 05:09
    0
    Это легко решается

    1 3 х+21=75

    3 х=75-21

    3 х=54

    х=18

    ответ 18

    2 разделим обе части на 14 и получим

    12-х=5

    -х=5-12

    -х = - 7

    х=7

    3 82+у=17*6

    82+у=102

    у = 102-82

    у=20

    4 у-33=305*9

    у-33=2745

    у = 2745+33

    у=2778