3 (x-8) (5+x) = 0 помогите

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 06:43
    0
    3 * (х-8) * (5+х) = 0

    3 х-24*5 х=0

    3 х-120 х=0

    х=117

    х=0:170

    х=0
  2. 30 мая, 07:43
    0
    3 (X-8) (5+X) = 0

    1) 3 (8-8) = 3*0=0

    2) (5+8) = 130*13=0.

    Ответ: Х=8