Ученик делает 44 детали за 11 часов. Мастер делает в час на 15 деталей больше. За какое время мастер сделает 95 деталей?

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 05:46
    0
    1) 44:11=4 (дет./ч) - скорость ученика.

    2) 4+15=19 (дет./ч) - скорость мастера.

    3) 95:19=5 (ч) - за 5 часов.

    Ответ: за 5 часов.