Перевести температуру из шкалы цельсия в шкалу фаренгейта позволяет формула tf=1,8tc+32. скольким градусам по шкале цельсия соответствует 90º по шкале форенгейта должно получится 194

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 07:49
    0
    T=1,8*90+32=162+32=194 градуса
  2. 8 мая, 09:38
    0
    Tf = 1,8c + 32

    tf = 1,8*90 + 32

    tf = 194