Выполните действие а) 8+4-2 * (2-8) б) (3*5-24) + (-7) в) - 6*4-2 * (2-8) г) 12 - (-3*10+5-2) + (-1)

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 23:02
    0
    A) Ответ:-4.

    1) 2-8=-6

    2) 4-2=2

    3) 2 * (-6) = - 12

    4) 8 + (-12) = - 4

    б) Ответ:-16.

    1) 3*5=15

    2) 15-24=-9

    3) - 9 + (-7) = - 16

    в) Ответ: 72.

    1) 2-8=-6

    2) 2 * (-6) = - 12

    3) - 6 * (-12) = 72

    г) Ответ: 40.

    1) - 3*10=-30

    2) 5-2=3

    3) - 30+3=-27

    4) - 27 + (-1) = - 28

    5) 12 - (-28) = 40
  2. 7 июня, 23:58
    0
    A) 8+4-2x (2-8) = 24

    б) (3x5-24) + (-7) = - 16

    в) - 6x4-2x (2-8) = - 12

    г) 12 - (-3x10+5-2) + (-1) = 38