Концертный зал должны украсить 3790 шаров когда принесли 26 одинаковых гирлянд из этих шаров то осталось принести еще 150 шаров.

сколько шаров в одной герлянде

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 18:26
    0
    1) 3.790-150=3.640 (ш.) - в 26 гирляндах.

    2) 3.640:26=140 (ш.) - в 1 гирлянде.

    Ответ: в одной гирлянде 140 шаров.
  2. 1 сентября, 19:25
    0
    (3790-150) / 26=140 шаров