Вычислите выразите результат

А) в дециметрах

2 м 4 см - 124 см

235 см + 2 дм 5 см

Б) В квадратных метрах

600 дм в квадрате - 300 дм в квадрате

В) в сантиметрах

34 м 5 см + 1 М 72 см

246 мм - 9 см 6 мм

Г) 600 дм в кубе плюс 400 дм в кубе

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:11
    0
    2 м 4 см - 124 см = 204 см-124 см=80 см = 8 дм

    235 см+2 дм 5 см = 235 см+25 см=260 см=26 дм

    б) 600 дм²-300 дм²=300 дм²=3 м²

    в) 34 м5 см + 1 м+72 см=3405 см + 172 см=3577 м

    г) 600 дм³+400 дм³=1000 дм³