Вычислите. Выразите результат: а) в дециметрах: 2 м4 см - 124 см; 235 см+2 дм5 см; б) в квадратных метрах: 600 дм. кв. - 300 дм. кв; в) в сантиметрах: 34 дм. 5 см + 1 м 72 см; 246 мм - 9 см 6 мм; г) в кубических метрах: 600 дм. куб + 400 дм. куб

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:37
    0
    А) 1 м=100 см т. е. 2 м 4 см = 204 см

    204-124=80 см 1 дм=10 см, т. е. 8 дм

    235+25=260 см = 26 дм.

    б) 1 м2=100 дм2=10000 см2

    600-300=300 дм2 = 3 м2

    в) 1 дм=10 см т. е 34 дм 5 см = 345 см 1 м=100 см

    345+100=445 см