Решите уравнение 1+7 * (15+3 х) - (2 х+28) = - 34 * (5-х) + 18 * (1-2 х)

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 10:11
    0
    1+7 (15-3 х) - (2 х+48) = - 34 (5-х) + 18 (1-2 х)

    1+105-21x-2x-48=-170+34x+18-36x

    1+105-48+170-18=34x-36x+21x+2x

    210=21x

    x=210/21

    x=10