В классе 35 учеников из них 20 занимаются математикой 11 заним. биологией 10 ни чем ни заним. вопрос сколько биологов занимается математикой

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:13
    0
    1) 35 - 10 = 25 учеников занимаются математикой и или биологией

    11 человек занимаются биологией

    2) 25 - 11 = 14 учеников занимаются только математикой

    3) 20 - 14 = 6 учеников занимаются и математикой и биологией

    Ответ: 6 биологов занимаются математикой