С речного вокз. в против. направлениях одновременно отплыли катер и пароход. Пароход проплыл 36 км., а катер за то же время - на 120 км. больше. Какое стало растояние между катером и пароходом?

задача на 2 действия 4 класс

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 14:40
    0
    1) 36 + 120 = 156 км - прошел катер,

    2) 36 + 156 = 192 км - расстояние между катером и пароходом,
  2. 19 августа, 15:47
    0
    1).36+120=156 (км) - проплыл катер.

    2).36+156=192 (км) - расстояние между катером и теплоходом.

    Ответ: 192 км.