Y=x^4+16x^2 помогите найти точки

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:51
    0
    y=x^4+16x^2

    Пусть x^2=t

    t^2+16t=0

    t (t+16) = 0

    t=0 или

    t+16=0

    t=-16

    t ₁=0

    t₂=16

    x₁=0; y₁=0

    x₂=√16

    x₂=4' y₂=512

    Точки: (0; 0), (4; 512)