Первый поезд ехал со скоростью 60 км/ч и проехал 1260 км. Скорость второго поезда была на 2 км/ч больше и он проехал 1488 км. Какой поезд был в дороге дольше и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 12:45
    0
    1) 1260/60=21 ч-время первого поезда

    2) 60+2=62 км/ч-скорость второго поезда

    3) 1488/62=24 ч-время второго поезда

    4) 24-21=3 ч-разница

    Ответ: 3 часа
  2. 14 мая, 13:46
    0
    1) 60+2=62 км/ч - скорость 2 поезда

    2) 1260/60=21 час - время в пути 1 поезда

    3) 1488/62=24 часа - время в пути 2 поезда

    4) 24-21=3 часа - 2 поезд был дольше в пути